[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mike_Toreno  
Форум » Раздел посвящен серии игр Grand Theft Auto » GTA: III » Всё о GTA III
Всё о GTA III
rDjIcemanДата: Четверг, 11.01.20, 21:35:16 | Сообщение # 1
Сообщений: 17
Репутация: [ 19 ]
Замечания:
Offline

Grand Theft Auto 3 - Энциклопедия угонщика.

Автор: Ker Laeda
Жанр: экшен
Разработчик: Rockstar North
Издатель в России: Бука

Выход gta 3 на PC не мог остаться незамеченным игровой общественностью. Да и невозможно было пропустить мимо ушей все восторженные крики и речи о том, что к выходу готовиться продолжение столь всеми любимой grand theft auto 2. Обещали трехмерность, еще больше крови, убийств, оружия и машин. Посмотрим, оправдает ли наши ожидания новый продукт знаменитой take2.

Концепция игры осталась неизменной по сравнению с предыдущими частями. Вам придется бороться за выживание в полном неожиданностей и ловушек городе посредством криминала во всех его выражениях. Полная свобода действий. Угнанная машина для этой игры – обычное дело. Часто безвозмездное. Но если местная полиция заметит орущий сигнализацией автомобиль… То тут есть два расклада – или вы отрываетесь от преследования на недавно украденной тачке, или выходите из машины, вставляете в свой "калаш" новенькую обойму с 30 патронами и начинается беспредел.

В правом верхнем углу игрового экрана есть шесть звездочек. Пока они остаются черными – вам не грозит никакая опасность со стороны страже правопорядка. Если же они становятся желтого цвета – за вами хвост. Если горит одна звездочка – ничего, можно оторваться, или подобрать специальный бонус, убирающий одного преследователя. Две моргающих звезды – дело хуже. За вами как минимум три полицейских машины. Три, четыре, пять… За четыре звезды "дают" вертолет с пулеметом на борту. За пять – могут вызвать БТР или танк. Тогда дело совсем плохо. Тут пистолет с узи не помогут. Придется бежать за гранатами или гранатометом. Не знаю, можно ли улизнуть на небольшом острове от двух десятков спецназовцев, но у меня не получилось. После смерти все равно можно восстановиться в больнице. Правда, без оружия и без одной тысячи долларов в кармане, но жизнь дороже. Оружие найдем, а деньги отнимем у старушки.

Но не думайте, что вам придется просто бегать по городу и творить беспорядки. Некая сюжетная линия все же прослеживается. Придется выполнять квесты местных криминальных авторитетов. Встречаются самые неожиданные. Помимо "пойди-туда-убей-того" вам могут приказать подвезти неких мужчин в черных костюмах к банку (интересно для чего же?)… А потом пытаться скрыться от преследователей в лице трех полицейских машин. Через некоторое время успешного выполнения квестов открывается вторая локация, а потом и третья. Естественно, задания становятся все сложнее и сложнее, а способы их выполнения все изощреннее и изощреннее.

Внешне же игра, по сравнению со 2 и 1 частью серии в частности, претерпела радикальные изменения. Естественно, главным нововведением остается трехмерность. Именно из-за этого так и изменился геймплей. Но все же поклонникам старой "гранды" можно войти и в режим вида сверху. Но все равно и с высоты птичьего полета окружающий игрока мир выглядит более чем красиво. С неописуемой точностью прорисованы текстуры. Наисовременнейшие графические эффекты их фоне выглядят еще более впечатляюще. Чего стоит только один рассвет, обозреваемый с прибрежного пирса…

В целом же впечатление об игре у меня создалось исключительно положительное. Еще одна золотая монетка в копилку Take2 и всей развлекательной индустрии.


Форум » Раздел посвящен серии игр Grand Theft Auto » GTA: III » Всё о GTA III
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: